ГлавнаяПолитика
Спецтема
Евро 2012

На Евро-2012 во Львов приедет депутат бундестага

Член немецкого парламента хочет совместить политику и спорт.

На Евро-2012 во Львов приедет депутат бундестага
Карл Георг Вельман
Фото: www.dw.de

Матч Евро-2012 «Германия – Португалия», который пройдет во Львове 9 июня, посетят известные украинские и иностранные политики.

Об этом сообщает информационный центр «Украина-2012».

Среди лиц, которые уже подтвердили свое присутствие, украинские братья-боксеры Владимир и Виталий Кличко, украинская пловчиха Яна Клочкова, музыкант Святослав Вакарчук, сильнейший человек Украины Василий Вирастюк и много известных иностранцев.

Депутат бундестага Карл Георг Вельман отметил в интервью Deutsche Welle, что посетит матч сборной Германии во Львове.

«У меня уже есть билет на матч «Германия – Португалия», который состоится во Львове 9 июня. У меня были запланированы там политические встречи, и я хочу воспользоваться случаем, чтобы посмотреть футбол», — сказал он.

Напомним, чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня матчем-открытием турнира в Польше и завершится финальным матчем 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.

В Украину начали прибывать и первые болельщики из Нидерландов, Германии, Южной Африки, Швеции, Польши и Российской Федерации, а также волонтеры УЕФА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram