ГлавнаяПолитика

"Наша Украина" обиделась на Наливайченко

В партии считают, что экс-председатель СБУ поспешил с заявлением в прессе.

"Наша Украина" обиделась на Наливайченко
Фото: Макс Левин

Зампредседателя политсовета партии ”Наша Украина” Валентина Королькова считает, что Валентин Наливайченко должен был заявить о своем выходе из партии на заседании политсовета и только потом обнародовать это решение в прессе.

Об этом Королькова заявила в интервью газете ”Украина молода” (№ 78 от 31 мая 2012 года).

"Как к человеку лично я отношусь к Валентину Наливайченко очень положительно. У меня нет никаких оснований его презирать. Но некоторые его действия не разделяю – как, собственно, действия, так и бездеятельность", - отметила зампредседателя политсовета.

"Кто бы ни возглавлял политсовет ”Нашей Украины”, я благодарна, что у нас была возможность достойно сотрудничать. Но я заметила, что каждый, кто проходит через руководящие должности в ”НУ” - почему-то это стало плохой традицией - набирается опыта, получает политические дивиденды, становится узнаваемым - и начинает считать, что он великолепный и неповторимый. А затем через прессу дает информацию: уходит с должности, выходит из партии”, - добавила Королькова.

По ее мнению, было бы достойно, если бы Наливайченко лично пришел на заседание политсовета и озвучил свои намерения. ”Так же, как мы его избирали, - после откровенного разговора, обмена мнениями. Он мог выразить свою точку зрения в узком коллективе, возможно, и поблагодарить коллег - и пойти заниматься каким-то другим направлением. Но Наливайченко избрал другой путь, который я не разделяю. Считаю обидным узнавать о таких заявлениях из прессы. Это слабая позиция. Сильный политик не скрывался бы от своих решений”, - убеждена заместитель председателя политсовета ”Нашей Украины”.

Напомним, 22 мая экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия председателя политического совета партии ”Наша Украина” и остановил свое членство в партии.

При этом Наливайченко заявил о продолжении своей активной работы в команде объединенной оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram