ГлавнаяПолитика

Азаров: РФ согласилась на пересмотр газовых контрактов

Страны вернутся к пересмотру газовых контрактов в ближайшее время.

Азаров: РФ согласилась на пересмотр газовых контрактов
Фото: www.kremlin.ru

Руководство Российской Федерации согласилось на пересмотр украинско-российских газовых контрактов, подписанных в 2009 году.

Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Руководители РФ согласились серьезно рассмотреть аргументы украинской стороны относительно поставок российского газа в Украину и в ближайшее время вернутся к пересмотру контракта, который, очевидно, ставит Украину в неравные конкурентные условия», – сказал премьер.

Он отметил, что также договорился с российским коллегой Дмитрием Медведевым о проведении заседания межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

Николай Азаров напомнил, что данное заседание запланировано на 27 июня в Донецке.

«С таким расчетом, чтобы вынесенные на заседание вопросы… передать на рассмотрение президентов на следующее заседание украинско-российской межгоскомиссии», – сказал он.

Напомним, 27 июня в Донецке состоится заседание Межправительственной украинско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Президент Виктор Янукович утвердил личный состав украинской части украинско-российской межгосударственной комиссии и личный состав украинской части рабочей группы (секретариата) по организационному обеспечению этой комиссии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram