ГлавнаяПолитика

Милиция опровергает информацию об избиении Кужель под КГГА

По этому факту проводится доследственная проверка.

Милиция опровергает информацию об избиении Кужель под КГГА
Фото: ukranews.com

Руководитель союза «Гражданское сопротивление» Александра Кужель заявляет, что ее сегодня под стенами Киевской городской государственной администрации ударил милиционер.

В частности, Кужель на своей странице в Facebook написала, что когда участники митинга по защите Лукьяновского рынка под стенами Киевсовета пытались прорваться к зданию КГГА, «милиционер, охранявший цитадель киевской «демократии» от киевлян, очень сильно меня ударил».

Вместе с тем в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что утром 24 мая, согласно соответствующим заявкам, активисты нескольких общественных организаций проводили массовые мероприятия под стенами административного здания КГГА, где в этот день проходило сессионное заседание Киевсовета.

В 11.15 около 150 пикетирующих пытались зайти в помещение КГГА. При этом Кужель самостоятельно беспрепятственно прошла в здание горадминистрации, а в дальнейшем предприняла попытку пройти в помещение сессионного зала.

"Поскольку, согласно установленному порядку, вход в зал на сессионное заседание осуществляется по удостоверениям депутатов Киевсовета, работники частного охранного агентства, осуществлявшие охрану КГГА, разъяснили госпоже Кужель порядок входа в сессионный зал и попросили показать соответствующий документ. Госпожа Кужель сообщила, что с собой удостоверения у нее нет и сделала попытку пройти в зал. Охрана ее не пропустила. Во время этой ситуации возник инцидент госпожи Кужель с охраной КГГА. При этом сотрудников милиции рядом не было вообще", - утверждают в милиции.

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве заявляет, что информация на собственной странице Кужель в Facebook, в которой она обвиняет милицию, никак не отвечает действительности.

"В настоящее время по этому факту проводится доследственная проверка. На месте инцидента работает следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления милиции", - говорится в сообщении.

Также в милиции добавили, что по состоянию на 16:40 Александра Кужель в милицию с заявлением не обращалась.

Напомним, 24 мая под стенами КГГА прошел митинг предпринимателей Лукьяновского рынка. Поддержать предпринимателей пришла и Александра Кужель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram