ГлавнаяПолитика

У Януковича уверены, что Меркель никого не игнорировала

Визит украинской делегации в США прошел на высоком уровне.

У Януковича уверены, что Меркель никого не игнорировала

Отдельная встреча Президента Виктора Януковича с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель во время саммита НАТО в Чикаго не планировалась ни одной из сторон.

Об этом заявил советник Президента — руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, комментируя информацию о том, что Меркель отказалась общаться с Януковичем.

"Ни общения, ни отдельная встреча не планировались ни немецкой, ни украинской стороной. Но во время “tour de table" руководители двух государств поздоровались друг с другом”, — отметил он.

"Таким образом, я вообще не вижу вопросов для каких-то дополнительных комментариев контрпродуктивного характера", — добавил Гончарук.

Он также заверил, что визит президента в США для участия в заседании глав государств и правительств стран — участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане был плодотворным.

"Визит в Чикаго был эффективным, деловым и с конкретными договоренностями. Об этом свидетельствуют те двусторонние встречи, которые президент Украины провел со своими коллегами из Польши, Румынии и Афганистана", — резюмировал чиновник АП.

Как известно, во время саммита НАТО в Чикаго канцлер Германии прошла мимо президента Януковича, не остановившись, чтобы пообщаться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram