ГлавнаяПолитика

Защита Тимошенко направила в Европейский суд дополнение к жалобе

Новую жалобу решили не подавать.

Защита Тимошенко направила в Европейский суд дополнение к жалобе
Фото: Макс Левин

Защита Юлии Тимошенко направила в Европейский суд по правам человека дополнение к жалобе от 2011 года, касающееся нарушения права на справедливый суд в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека.

"Да, мы подали дополнительные документы к жалобе 2011 года. Они касаются нарушения Европейской конвенции по правам человека во время политического преследования Юлии Владимировны", - сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Защитник отметил, что целесообразности в подаче отдельной новой жалобы не было, поэтому было направлено дополнение к жалобе, поданной ранее – 10 августа 2011 года.

Напомним, ЕСПЧ в конце декабря 2012 года принял к рассмотрению поданную ранее жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении норм Европейской конвенции по правам человека во время привлечения ее к уголовной ответственности и решил рассмотреть ее безотлагательно.

Власенко ранее заявлял, что защита экс-премьера намерена обратиться в ЕСПЧ с жалобой на приговор в отношении Тимошенко по "газовому делу", не дожидаясь решения Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел по кассации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram