ГлавнаяПолитика

Тренер сборной Германии считает бойкот Евро-2012 бессмысленным

Предстоящий чемпионат - отличная возможность, чтобы обсудить с ситуацию Тимошенко

Тренер сборной Германии считает бойкот Евро-2012 бессмысленным
Йоахим Лев
Фото: sovsport.ru

Главный тренер немецкой сборной по футболу Йоахим Лев не поддерживает идею высших чиновников Германии, Австрии, Бельгии и Голландии бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине.

бойкоте нет никакого смысла", - убежден Лев.

"Не важно, где такое происходит: в Северной Корее, в Китае, или в Украине. Но предстоящий Евро-2012 - отличная возможность, чтобы обсудить эту ситуацию и найти какое-нибудь позитивное решение", - отметил тренер сборной.

"Как тренер могу сказать, что в Германии футбол ассоциируют с весельем и радостью, с интеграцией и объединением людей. Мы не поедем в Украину в роли мировой полиции. Наши задачи - это спортивный успех, команда полностью сосредоточится на самом чемпионате", - подчеркнул Лев.

Ситуация в Украине и отношение к Юлии Тимошенко далеки от моих взглядов в сфере демократии, прав человека, личной свободы или свободы слова

— Капитан немецкой футбольной сборной Филлип Лам

"Я много путешествовал, работал во многих странах, и глубоко убежден, что права человека - одно из самых важных вещей в мире. Как человек, я отождествляю себя со свободой прессы, свободой слова, защитой меньшинств, я также выступаю за гуманное обращение с Юлией Тимошенко", - заявил главный тренер сборной Германии.

Как известно, чиновники предложили бойкотировать матчи в Украине в знак протеста против ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, которая отбывает семилетний тюремный срок в исправительной колонии в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram