ГлавнаяМир

В Кремле рассказали, кого пригласили на инаугурацию Путина

Обещают соблюдать традиции

В Кремле рассказали, кого пригласили на инаугурацию Путина
Фото: uznayvse.ru

Управляющий делами президента Владимир Кожин рассказал кто будет присутствовать на инаугурации президента России.

"Инаугурация президента - это серьезное политическое событие, и считаем, что она должна приобретать традиционного звучания, а не изменяться каждый раз с избранием нового главы государства. Традиции должны создаваться и сохраняться", - сказал Кожин.

"Традиция - главное, ключевое слово", - добавил он.

"Принципиальное изменение в церемонии состоялось лишь один раз - после того, как из здания Дворца съездов она была перенесена в здание Большого Кремлевского дворца. Новое помещение внесло серьезные изменения, но после этого существенных преобразований не было", - рассказал председатель Геральдического совета при президенте РФ Георгий Вилинбахов.

Глав иностранных государств не зовут именно "по установившейся традиции и практики", подчеркнул Кожин.

Но в обязательном порядке, предусмотренном конституцией РФ, в инаугурации принимают участие члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, судьи Конституционного суда. Приедут представители регионов - полпреды главы государства в федеральных округах, региональные лидеры, руководители конфессий, деятели культуры, представители общественных организаций, Академии наук. А также, несомненно, и супруги лидеров - Светлана Медведева и Людмила Путина.

Создавая и уважая традиции, организаторы не забыли и о семье этого человека, с кого началась современная история России - Бориса Ельцина. На инаугурации будет присутствовать его вдова Наина Иосифовна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram