ГлавнаяМир

Медведев попрощался с чиновниками

И пожелал Путину успехов.

Медведев попрощался с чиновниками

Президент РФ Дмитрий Медведев, который через два дня покинет пост главы государства, поблагодарил членов правительства, руководителей органов законодательной и исполнительной власти за совместную работу и пожелал избранному президенту Владимиру Путину успехов в работе на высшем государственном посту.

"Я пригласил руководство нашего государства, правительство, судебные системы, генеральной прокуратуры, других структур и правительственного, и президентского блока для того, чтобы, прежде всего, поблагодарить вас за совместно проведенные в этой должности годы, за слаженную работу, и, я не побоюсь этого слова, за командную работу", - сказал Медведев, открывая встречу с руководителями органов законодательной и исполнительной власти.

Он также пожелал уходящему премьеру, избранному президенту России Путину успехов в работе на посту главы государства.

"Я хотел бы пожелать Владимиру Владимировичу, как избранному президенту, который уже буквально послезавтра вступит в должность президента, успехов в служении нашей стране. Мы были вместе, и мы продолжим работу вместе. Мне действительно было очень приятно с вами работать эти четыре года, большое вам спасибо", - сказал Медведев.

Глава государства отметил, что было много полезных начинаний и в социально-экономической сфере, и в политике, и в области правоохранительных органов, развития судебной системы.

"Далеко не все из них завершены, я уверен, что они получат свое развитие в дальнейшей деятельности, тем более, что наши люди говорят нам о том, что мы должны быть более внимательны к запросам общества, к чаяниям людей, которые собственно и формируют власть, а, с другой стороны, нам нужно сохранить тот задел, который был в результате нашей с вами совместной работы создан", - сказал Медведев.

Он также отметил, что хотел бы, как это принято в России, пригласить всех участников встречи на обед.

Напомним, инаугурация избранного Президента России Владимира Путина состоится 7 мая. Украину будет представлять Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram