ГлавнаяЭкономикаБізнес

Азаров хочет возводить доступные жилые дома за полгода

Премьер уверяет, что со следующего года программу доступного жилья запустят на максимум

Азаров хочет возводить доступные жилые дома за полгода
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что в следующем году в Украине планируется развернуть сеть домостроительных комбинатов, которые будут способны возводить дома за 6-8 месяцев.

Об этом он написал в ходе общения с пользователями социальной сети Facebook.

В частности, премьер рассказал о планах по обеспечению украинцев доступным жильем в 2012 году.

"В основном будут подобраны недостроенные дома для реализации этой программы, в которых определенная часть квартир не реализована. Таким образом, у строителей появятся средства, необходимые для завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию. Задание подобрать такие объекты из числа незавершенного строительства поставлены перед руководителями ОГА, и до конца года мы планируем, что 35 тыс. семей смогут получить по этой программе жилье", - отметил Азаров

При этом премьер уверяет, что эта программа одним только предвыборным 2012 годом не ограничится.

"В следующем году будет уже реализовываться "программа максимум", которая включает в себя развертывание в стране домостроительных комбинатов, которые будут работать по современным технологиям и будут способны возводить жилые дома за 6-8 месяцев по стоимости, доступной для наших людей", - добавил Азаров.

По словам премьера, под эту программу в городах и других населенных пунктах будут выделяться площадки, максимально подготовленные по своему инженерному обеспечению.

Напомним, Кабинет Министров планирует решить "квартирный вопрос" в течение ближайших 10 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram