ГлавнаяПолитика

Бютовцы держат осаду Рады

Оппозиция дежурила в сессионном зале всю ночь.

Бютовцы держат осаду Рады
Фото: Макс Левин

Депутаты от оппозиции продолжают блокировать входы в зал Верховной Рады Украины, требуя расследования инцидента с избиением экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Виктор Уколов.

Уколов отметил, что на 8:00 в парламенте находятся около 20 депутатов от БЮТ, Фронта змін и Народной самообороны. "Заблокированы двери в зал Верховной Рады. На трибуне весит плакат с надписью "Янукович, не вбивай Юлю!". Пока мы не позволим, Рада не сможет начать свою работу", - подчеркнул Уколов.

По словам бютовца, оппозиция требует расследования инцидента с экс-премьером, о котором стало известно вчера. "Мы требует, чтобы генеральный прокурор, глава пенитенциарной службы, начальник Качановской колонии прибыли в парламент для того, чтобы выяснить, кто будет отвечать за инцидент с избиением Юлии Тимошенко".

Как известно, депутаты от БЮТ заблокировали Верховную Раду во вторник, 24 апреля, после того как обнародовали заявление об избиении конвоем экс-премьера Юлии Тимошенко при принудительной перевозке из Качановской колонии в больницу.

БЮТ требует отчета генерального прокурора и главы пенитенциарной службы. Также они требуют, чтобы к Тимошенко допустили депутатов не только из оппозиции, но от большинства.

Депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" заявили, что готовы остаться в парламенте на "ночное дежурство", если их требования не будут выполнены.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram