ГлавнаяПолитика

Янукович выступает за создание украино-иорданского делового совета

Одним из действенных механизмов оживления экономического сотрудничества между Украиной и Иорданией могло бы стать создание двустороннего делового совета украинских и иорданских предпринимателей.

Янукович выступает за создание украино-иорданского делового совета
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время украино-иорданского бизнес-форума в Аммане (Иордания), сообщает пресс-служба Главы государства.

"Одним из действенных механизмов оживления экономического сотрудничества между Украиной и Иорданией могло бы стать создание двустороннего делового совета украинских и иорданских предпринимателей, а в перспективе - Торгового дома "Украина - Иордания " как площадки для регулярного общения и обмена опытом между предпринимателями наших стран", - сказал Янукович.

Президент выразил надежду, что по итогам этого форума круг деловых интересов иорданских бизнесменов в Украине расширится.

"Надеюсь, экономический потенциал наших государств, дружеские отношения между украинским и иорданским народами станут необходимой основой для выработки дополнительных эффективных механизмов взаимовыгодного экономического сотрудничества и их успешного функционирования", - подчеркнул он.

В частности, Янукович пообещал оказывать содействие реализации договоренностей, достигнутых по результатам его визита в Иорданию и бизнес-форума.

Янукович считает деятельность украино-иорданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству фундаментом дальнейшего развития отношений с Иорданией.

Напомним, Виктор Янукович 16-17 апреля пребывает с официальным визитом в Иордании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram