ГлавнаяПолитика

Дочь Тимошенко расскритиковала перед немцами новый УПК

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины не оставляет гражданам возможности реализовать свое право на защиту.

Дочь Тимошенко расскритиковала перед немцами новый УПК
архивное фото
Фото: byut.com.ua

"Теперь, после реформы КПК, у людей не останется никакой возможности защищать свои права", - заявила Евгения Тимошенко сегодня во время выступления с приветственной речью на 40-й ежегодной конференции Международного общества за права человека, которая проходит в тюрьме-мемориале Коттбус в Германии, сообщает сайт Тимошенко.

Евгения Тимошенко считает, что ряд новых положений Уголовно-процессуального кодекса противоречит Конституции Украины. "Нужна объективная международная оценка этой псевдореформы, которая лишает украинцев права на свою защиту и защиту своей семьи от государственной карательной системы", - подчеркнула она.

"Если новая редакция УПК вступит в силу, я буду лишена права на свидания со своей мамой, хотя я надеюсь, что она к тому времени выйдет на свободу. Но за решеткой останутся люди, которые безвинно осуждены и не могут позволить себе нанять адвокатов", - пояснила Евгения Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram