ГлавнаяПолитика

В Минздраве намекают на предвзятость немецких врачей

Первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко заявила, что немецкие врачи сообщили о намерениях "с кем-то посоветоваться", прежде чем предоставить свои выводы относительно больницы, в которую собираются положить Юлию Тимошенко.

В Минздраве намекают на предвзятость немецких врачей
Раиса Моисеенко
Фото: kp.ua

Об этом она заявила в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

"Нам, врачам, непонятная позиция наших иностранных коллег. По их словам, они должны с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои оценки относительно возможностей харьковской больницы. С кем именно им надо советоваться, не понятно", - отметила замминистра.

"Специалисты такого уровня, как правило, с первого взгляда понимают мощности и функциональные возможности того или другого медицинского оборудования. Кроме того, они получили исчерпывающую информацию относительно специалистов, которые работают в ЦКБ №5", - сказала Моисеенко.

Она также отметила, что никаких замечаний от немцев украинские врачи так и не услышали.

"Кстати, ни одного замечания к больнице, персоналу, условиям и возможностям ЦКБ они не озвучили, хотя мы их неоднократно об этом спрашивали", - добавила она.

Моисеенко возглавляет международную медицинскую комиссию по обследованию состояния здоровья Тимошенко, в которую входят как украинские, так и немецкие медики.

Как известно, в пятницу врачи немецкой клиники "Шарите" ознакомились с условиями центральной клинической больницы "Укрзализныци" (ЦКБ №5), где планируется лечение экс-премьера Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram