ГлавнаяПолитика

​Завтра депутаты поработают над президентским УПК

Во вторник, 10 апреля, Верховная Рада начнет свою работу с рассмотрения новой редакции Уголовно-процессуального кодекса.

​Завтра депутаты поработают над президентским УПК
Фото: zn.ua

Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин на согласительном совете.

По его словам, к документу пришло около 4 тысяч поправок. В связи с этим политик призвал конструктивно работать над новой редакцией УПК, поскольку рассмотрение может затянуться до конца недели.

Кроме того, по словам Литвина, Кабинет Министров внес предложение по социальным инициативам Президента, которые парламент может рассмотреть в комитетах во вторник, чтобы в четверг выйти на голосование.

Всего, по словам спикера, на этой пленарной неделе будет рассмотрено 104 законопроекта, один из которых — президентский, а большинство — новые документы, не переходные с прошлой недели.

Напомним, 13 января в Раде был зарегистрирован проект новой редакции Уголовно-процессуального кодекса, внесенный Януковичем, при этом парламент снял с рассмотрения старый проект Уголовно-процессуального кодекса.

9 февраля за принятие в первом чтении соответствующего законопроекта №9700 проголосовали 253 депутата при 226 минимально необходимых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram