ГлавнаяПолитика

Коммунисты вынесут на рассмотрение законопроект о возвращении смертной казни

Законопроект о возвращении смертной казни будет вынесен на рассмотрение ВР через 2-3 недели.

Коммунисты вынесут на рассмотрение законопроект о возвращении смертной казни

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов.

«КПУ уже дважды выносила на рассмотрение Верховной Рады законопроект о возвращения высшей меры наказания – смертной казни. Его авторами являются депутаты от Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, Игорь Алексеев и Валерий Бевз. После случая с Оксаной Макар Компартия Украины требует немедленного включения в повестку дня Верховной Рады рассмотрения нашего законопроекта о введении смертной казни за особо тяжкие преступления и принятия соответствующего закона. По состоянию на сегодняшний день этот законопроект находится в профильном комитете, через 2-3 недели он будет вынесен на голосование», - сказал он.

Сергей Храпов также отметил, что, согласно данным социологических опросов, 45% украинцев выступают за возвращение смертной казни.

Напомним, ранее однопартиец Храпова, вице-спикер ВР Адам Мартынюк выразил сожаление, что смертную казнь до сих пор не возобновили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram