ГлавнаяОбществоПодії

В Крыму из-за урагана обесточено 500 домов

В Симферопольском, Черноморском и Сакском районах полуострова сотни домов из-за ухудшения погодных условий остались отрезанными от электричества.

В Крыму из-за урагана обесточено 500 домов

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму.

Так, в Черноморском районе из-за порывов ветра возникли обрывы воздушных электросетей, что привело к частичному обесточиванию с. Оленевка (95 домов) и с. Красносельское (27 домов). В Саках без света остались жители села Геройское (131 домов), а в Симферопольском районе – сел Харитонивка (111 домов) и Курганы (100 домов).

Напомним, на полуострове объявлено штормовое предупреждение. Согласно данным Крымского гидрометеорологического центра МЧС Украины 26, 27 января в Крыму ожидается ветреная и морозная погода. Порывы ветра будут достигать 25-28 м/с.

ГУ МЧС Украины в АР Крым предупредило, что в связи с непогодой могут возникнуть сложности в работе всех видов транспорта, при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ. Обледенения и порывистый ветер могут вызвать повреждение или обрыв ЛЭП и линий связи, обрушение слабоукриплених, широкоформатных, рекламных конструкций, нарушения в работе систем ЖКХ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram