ГлавнаяПолитика

Азаров назначил Близнюка главным по борьбе с морозами

При Кабмине будет создана оперативная группа во главе с министром регионального развития Анатолием Блызнюком на время ухудшения погодных условий.

Азаров назначил Близнюка главным по борьбе с морозами
Фото: www.31.mchs.gov.ru

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем вступительном слове, открывая заседание Кабинета Министров.

По его словам, ухудшение погодных условий в последние дни создало проблемы для всех регионов страны.

"Например, в Одессе, Запорожье, Мариуполе сугробы достигали 3-х метров — это уже экстремальная ситуация", - подчеркнул он.

При этом он отметил, что благодаря коммунальщикам и дорожным службам, а также спасателям стихии удалось противостоять.

При этом Премьер подчеркнул, что проблемы возникли из-за того, что не хватало специальной техники для ликвидации подобных ситуаций.

"Поэтому поручаю создать при Кабинете Министров оперативную группу во главе с министром регионального развития, строительства и ЖКХ Близнюком. К этой группе подключаю министра энергетики и угольной промышленности Бойко, министра чрезвычайных ситуаций Балогу, министра обороны Ежеля. Главе оперативной группы Анатолию Михайловичу Близнюку даю право в случае необходимости привлекать к антикризисным мерам других руководителей министерств, ведомств и региональных администраций", - подчеркнул он.

Напомним, ранее, в украинском Гидрометцентре заявили, что в конце января температура в Украине местами упадет до 27 градусов мороза.

Ожидается, что 25-27 января дневная температура по всей Украины будет составлять 10-16° мороз. Ночью на большинстве территории Украины будет преобладать температура 15-21° мороза, на востоке – снизится до 22-27° мороза

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram