ГлавнаяПолитика

Кивалов: Левочкиной в ПАСЕ поможет активная жизненная позиция

Нардеп от Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов считает, что активная жизненная позиция и опыт помогут Юлии Левочкиной справляться с обязанностями члена Мониторингового комитета ПАСЕ.

Кивалов: Левочкиной в ПАСЕ поможет активная жизненная позиция
Юлия Левочкина
Фото: ukranews.com

Об этом он заявил в понедельник, 23 января, комментируя вхождение Левочкиной в состав Мониторингового комитета ПАСЕ, сообщает пресс-служба ПР.

«То, что Юлия Левочкина будет одним из представителей Украины в Мониторинговом комитете ПАСЕ, я считаю позитивным. Она как народный депутат входит в Комитет по вопросам правосудия. Ю. Левочкина принадлежит к когорте молодых политиков с активной жизненной позицией. Думаю, с новыми обязанностями она справиться так же достойно, как это делал Сергей Головатый. Он настоящий профессионал, всегда имеющий свое мнение и много лет представляющий Украину в Европе. Сами евродепутаты его работу ценят высоко, как показали результаты голосования по кандидатурам: 15 – за Юлию Левочкину, 14 – за Головатого. Один бюллетень оказался недействительным», - отметил политик.

По словам Сергея Кивалова, его как украинского политика, представляющего Украину в Комитете ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека, волнует, не кто персонально будет представлять нашу страну в Европе, а как это будет сделано.

Напомним, что Юлия Левочкина сестра главы администрации президента Украины Сергея Левочкина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram