ГлавнаяПолитика

Против "бютовца" Павловского возбудили дело за новогоднее лазерное шоу

Власти возбудили уголовное дело против руководителя Шевченковской районной партийной организации «Батькивщины» города Киева Павла Оныськова и народного депутата Андрея Павловского.

Против "бютовца" Павловского возбудили дело за новогоднее лазерное шоу

Об этом сообщил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Одарченко, сказано на сайте БЮТ.

По его словам, дело возбуждено по ст. 296, ч. 2 Уголовного кодекса Украины - «групповое хулиганство». Эта статья предусматривает наказание лишением свободы на срок до 4 лет.

«Согласно материалам уголовного дела, поздравление Юлии Тимошенко с Новым годом сорвало новогодний праздник для всей Украины. Маразм власти зашел так далеко, что мы не удивимся, если завтра это лазерное шоу переквалифицируют на терроризм», - отметил Юрий Одарченко.

«Власти считают цивилизованный политический протест групповым хулиганством. Не там ищут. На самом деле групповые преступления происходят во властных кабинетах по всей стране», - отметил народный депутат.

Он сообщил, что партия «Батькивщина» считает возбужденное уголовного дела еще одним проявлением политических репрессий и преследования оппозиции.

«Это же надо так бояться собственных граждан, чтобы возбуждать уголовные дела за отрезанные ленты из венка, за поврежденные лица Януковича на бордах, за лазерное поздравления лидеру оппозиции!» - заявили в партии «Батькивщина».

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января, когда на Майдане Незалежности продолжалось празднование Нового года, на здании консерватории и на стеле независимости во время праздничного салюта появился лазерный надпись «Юле - волю».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram