ГлавнаяПолитика

Суд отложил рассмотрение дела Луценко

Суд отложил рассмотрение дела Луценко
Фото: c Faceboоke Владимира Арьева

Такое решение озвучил председательствующий на заседании судья Сергей Вовк.

"В результате неявки и недоставки фактически подсудимого Юрия Витальевича суд считает, что данные обстоятельства являются препятствием для продолжения дела, а поэтому приходит к выводу о необходимости переноса заседания до 24 января 2012 года 9:05. Заседание оглашается оконченным", - сказал он.

Защитник Луценко Алексей Баганец сообщил журналистам, что точно не знает причин недоставки Луценко на заседание, отметив, что скорее всего это связано с тем, что он физически не выдержал такого быстрого темпа заседаний.

"Он меня не информирует, почему его нет! Я могу как адвокат, как человек знаю возможности человека, который ограничен в свободе передвижения, которому вчера (19 января) фактически пытали (на судебном заседании). Сегодня он попал в камеру в 1:30, не раньше, поэтому для того, чтобы доставить его на судебное заседание на 8:00, его должны были поднять в 4:30. Может человек, у которого диагностирован такой букет болезней...сегодня через 2 часа приехать на судебное заседание физически? Не мог!" - сказал он.

В пятницу утром в суд не явился ни один свидетель.

Напомним, предыдущее заседание, которое состоялось 19 января, закончилось в 23:30 и это было самое длительное заседание по делу Луценко.

За время заседания в четверг экс-министру четыре раза становилось плохо, к нему приезжала скорая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram