ГлавнаяПолитика

Знакомый Романа Ландика заврался в суде

Сегодня, 9 декабря, в ходе судебного заседания по делу Романа Ландика был допрошен знакомый Романа Ландика Ф. Фатулев, который в ту ночь отдыхал в ресторане «Баккара», а также следователь Владимира Юрченко, который его допрашивал.

Знакомый Романа Ландика заврался в суде
Фото: ostro.org

Об этом сообщает корреспондент «Восточного варианта».

В частности, Фатулев заявил суду, что вообще ничего не видел, так как сидел в соседнем зале. При этом он отметил, что ранее давал показания следователю, основываясь на слухах об инциденте.

Поскольку показания, основанные на «слухах», являются ложными, прокурор Лисицкая ходатайствовала о вызове на допрос в суд следователя Владимира Юрченко, который опрашивал Фатулева.

Судья удовлетворила ходатайство прокурора.

Тогда в зал суда был приглашен тот самый следователь Владимир Юрченко, который сообщил, что свидетель ранее на допросе указал, что все-таки видел часть конфликта.

По его словам, свидетель Фатулев не говорил ему, что лично не видел конфликта.

«Если бы он сказал, что не видел инцидента, это было бы отражено в допросе. Он давал показания, активно жестикулируя, как очевидец событий», - рассказал следователь Владимир Юрченко.

Напомним, в Ленинском райсуде г. Луганска продолжается очередное, двенадцатое, слушание уголовного дела в отношении сына народного депутата Украины от Партии регионов, депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

Его обвиняют в хулиганстве по части 3 статьи 296 УК Украины. В ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском ресторане «Баккара» произошла драка с участием Ландика и 20-летней модели Марии Коршуновой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram