ГлавнаяПолитика

Янукович гарантирует дружеское отношение инвесторам готовым работать на благо Украины

Региональная политика в Украине с 2012 году будет осуществляться через призму реализации экономических реформ.

Янукович гарантирует дружеское отношение инвесторам готовым работать на благо Украины
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сегодня во время Международной инвестиционной конференции заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Президента.

"2012 и последующие годы будут отмечены смещением акцентов реализации реформ в регионах. Содержание новой региональной политики в том, чтобы предоставить региональным властям собственной возможности для реализации региональных потенциалов, и, в первую очередь, на принципах привлечения региональных отечественных и иностранных инвесторов, создания в регионах благоприятного инвестиционного климата, открытости и профессионализма инвестиционных предложений, способности работать с инвесторами в оперативном, деловом и открытом стиле", - сказал глава государства.

Виктор Янукович призвал присутствующих на конференции бизнесменов к сотрудничеству в реализации «колоссального и пока малоосвоенного природного, человеческого, экономического потенциала, которым богата Украина».

"Гарантирую партнерское и дружеское отношение тем инвесторам, которые будут демонстрировать желание и готовность работать с этим потенциалом на благо украинского и мирового сообщества", - подчеркнул Глава государства.

Напомним, ранее Янукович завил, что в Украине будут созданы все условия для эффективной работы инвесторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram