ГлавнаяПолитика

Луганский губернатор: голодать - это не цивилизовано

2 декабря 2011 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк встретился с чернобыльцами, проводящими акцию протеста около здания Кабинета Министров Украины в Киеве.

Луганский губернатор: голодать - это не цивилизовано
Фото: cxid.info

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Он призвал чернобыльцев отстаивать свои права цивилизованными методами, поскольку уличные протесты в первую очередь забирают остатки здоровья у самих ликвидаторов.

Во встрече в Мариинском парке также приняли участие первомайский городской голова Борис Бабий и заместитель лисичанского городского головы Владимир Анцупов.

Ранее Владимир Пристюк отмечал, что у областной власти с чернобыльскими организациями Луганщины налажено взаимопонимание. Когда 16 ноября 2011 года в Луганске под стенами областной государственной администрации состоялся митинг чернобыльцев, глава облгосадминистрации уговорил луганских чернобыльцев не голодать и пообещал помочь с отоплением палатки у здания ЛОГА.

Как известно, 30 ноября, около десяти чернобыльцев из Луганской области объявили голодовку в Мариинском парке возле Кабмина. Они требуют социальных выплат по решению судов. Участники акции так же поинформировали общественность, что не нуждаются ни в теплых одеялах, ни в палатках и, если потребуется, будут голодать прямо на лавочках.

Вчера, 1декабря голодающих в Мариинском парке чернобыльцев, предупредили, что вскоре милиция может их разогнать.

До этого, 29 ноября 2011 года, Киевский апелляционный админсуд запретил представителям чернобыльских организаций пикетировать здание Кабинета Министров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram