ГлавнаяОбществоЖиття

Чернобыльцы под Кабмином пишут заявления на случай смерти

Митингующие чернобыльцы напротив Кабинета министров пишут заявления о том, что решили голодать самостоятельно, и в случае их смерти они просят никого не винить.

Чернобыльцы под Кабмином пишут заявления на случай смерти
Фото: Макс Левин

Об этом передал корреспондент ГолосUA.

К Мариинскому парку продолжает стягиваться милиция — на данный момент напротив здания правительства сосредоточено 10 автобусов правоохранительных органов.

Чернобыльцы настаивают на том, что их акция — не политическая и никаких политических требований у них нет. Вместе с тем, они не исключают, что будут вынуждены обратиться к политическим силам за поддержкой, если их просьбы не будут услышаны руководством государства.

Как известно, умерший 27 ноября, при демонтаже палатки протестующих чернобыльцев в Донецке шахтер-регрессник Геннадий Коноплев возлагал ответственность за последствия своей голодовки на руководство страны.

Напомним, около сотни чернобыльцев пришли утром в среду к зданию правительства, чтобы провести очередную акцию протеста, однако их встретили сотрудники милиции, которые зачитали им решение суда о запрете акции. По словам чернобыльцев, они приехали в Киев из разных городов Украины, чтобы выразить свой протест против сокращения им пенсий и добиться обеспечения всех гарантированных законом льгот. Чернобыльцы стали совещаться и вырабатывать план действий, и в это время несколько ликвидаторов заявили, что не видят другого пути добиться выполнения своих требований, кроме бессрочной голодовки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram