ГлавнаяПолитика

​Делегации Европейского комитета понравилось в Киевском СИЗО - милиция

Делегация Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания посетила изолятор временного содержания ГУМВД Украины в городе Киеве.

​Делегации Европейского комитета понравилось в Киевском СИЗО - милиция
Фото: liga.net

Об этом сообщила пресс-служба ОСО ГУМВД в г.Киеве.

Делегация прибыла в составе трех представителей от комитета, эксперта и двух переводчиков. Гости осмотрели режимный корпус, помещения для содержания задержанных граждан, приемный блок, душевые, прогулочные дворики, говорится в сообщении.

Посетили члены комиссии пункт медицинской помощи, пообщались с фельдшером.

По желанию иностранным представителям предоставили возможность провести беседы с некоторыми содержащимися. Чтобы составить объективную оценку деятельности учреждения, общение происходило без присутствия сотрудников милиции и прокуратуры.

«Делегация в целом осталась довольна увиденным и отметила, что условия содержания спецконтингента значительно улучшились», - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, делегация Европейского комитета по предупреждению пыток будет находиться в Украине до 6 декабря 2011 года.

Напомним, 30 ноября экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО посетили представители Европейского комитета по предупреждению пыток, которые были поражены увиденным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram