ГлавнаяПолитика

Янукович за дальнейшее развитие диалога между Украиной и Израилем

Дальнейшее развитие политического диалога между Украиной и Израилем будет способствовать укреплению существующих связей в торгово-экономической, инвестиционной, научной, военной и культурной сферах.

Янукович за дальнейшее развитие диалога между Украиной и Израилем
Фото: www.president.gov.ua

Об этом он заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью израильской газете Haaretz, сообщает пресс-служба Президента.

Янукович, отметил, что в этом году вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между нашими странами.

«Это несомненное достижение. Уже сегодня мы являемся свидетелями повышенного доверия и понимания между странами. Граждане Украины и Израиля выиграли от этого - и это значит, что оба государства также в выигрыше», - сказал Янукович. Он добавил, что власть постоянно работает над созданием благоприятных условий для работы бизнеса и привлечения инвестиций.

В этой связи Президент обратил внимание на подписанное между нашими государствами в прошлом году соглашение о сотрудничестве и взаимной защите инвестиций.

По словам Януковича, следующей стадией в развитии экономического сотрудничества Украины и Израиля станет соглашение о зоне свободной торговли.

«Мы интенсивно работаем с израильской стороной в этом направлении и полагаем, что уже достигли немалого прогресса», - сказал он.

Также Президент отметил, что сегодня экономические связи между нашими странами успешно развиваются.

«В первой половине 2011 года был отмечен 15% рост в торговле с Израилем… Общая тенденция показывает улучшение», - сказал Янукович.

Напомним, Виктор Янукович находится в Израиле с двухдневных государственным визитом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram