ГлавнаяПолитика

Коновалюк подаст в суд на Лавриновича?

Народный депутат Валерий Коновалюк намерен подать в суд на министра юстиции Александра Лавриновича.

Коновалюк подаст в суд на Лавриновича?

Об этом говорится в блоге депутата на сайте LB.ua.

Ранее Валерий Коновалюк, один из авторов законопроекта о биометрических паспортах, заявил, что вето, примененное президентом Виктором Януковичем к закону, было инспирировано Министерством юстиции в интересах немецкой компании Muhlbauer GmbH. Министр юстиции в ответ в резкой форме отверг все обвинения.

"Исходя из риторики Лавриновича, душевнобольными и коррупционерами можно обозвать журналистов немецкого журнала «Шпигель», которые проводили независимое расследование по этому вопросу и выяснили прямую связь сына украинского министра юстиции и немецкого производителя биометрических паспортов. Возможно, журналистам, пишущим о деятельности Лавриновича, стоило бы обратить внимание на то, какие поборы сегодня существуют в нотариате; сколько стоит выписка из реестра юридических и физических лиц и чья фирма курирует этот финансовый поток", - утверждает депутат.

"Я даю три дня Лавриновичу, чтобы подтвердить свои обвинения конкретными доказательствами. После чего вынужден буду обратиться в суд", - заявил Коновалюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram