ГлавнаяПолитика

Янукович хочет всех перехитрить, - Томенко

Президенту Виктору Януковичу некомфортны переговоры как с Россией, так и с Евросоюзом – отсюда и неопределенность вокруг его участия в саммите Украина-ЕС.

Янукович хочет всех перехитрить, - Томенко

Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко в эфире «5 канала».

По словам Томенко, ЕС ожидает от Украины конкретных реформ и не соглашается с существование политических репрессий в стране, поэтому Президент ощущает дискомфорт во время таких переговоров.

«С другой стороны, Президенту некомфортны и переговоры с Россией, которая говорит, что может снизить цену газа, но за это вы должны войти в Таможенный союз или ЕврАзЭС», - убежден Томенко.

«У меня сложилось впечатление, что наша власть собралась перехитрить Россию и Евросоюз – всех вместе взятых. Сегодня выглядит так, что могут перехитрить и самих себя, и вся Украина от этих «хитростей» власти может пострадать. Русским говорят – не хотите, мы идем в Евросоюз. Евросоюзу говорят – не хотите, мы идем в Россию. И часть команды Януковича во главе с Азаровым занимает пророссийскую позицию, часть - проевропейскую», - подчеркнул вице-спикер.

Как известно, 19 декабря в Киеве должен состояться саммит Украина-ЕС.

Напомним, накануне появилась информация о том, что Президент Виктор Янукович 19 декабря посетит Москву для участия в заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС.

Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня, что 19 декабря он будет находиться там, где это будет необходимо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram