ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Попов хочет жить в зеленой и цветущей столице Европы

Киев обязан вернуть себе звание самой зеленой и цветущей столицы Европы.

Попов хочет жить в зеленой и цветущей столице Европы
Фото: Макс Левин

Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время рабочей встречи с работниками "Киевзеленстроя", сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, он отметил, что одним из важных направлений работы городской власти является благоустройство Киева, а также развитие и надлежащее содержание зеленых зон.

"Киев много лет славился тем, что был самым зеленым городом Европы. Но сегодня мы вынуждены констатировать, что эти позиции мы потеряли. И хотя по результатам прошлого года Киев был признан городом лучшего благоустройства среди городов миллионников, это для нас не показатель, ведь мы - столица. Поэтому должны быть лучшими, быть примером для всех. И имеем равняться на столицы европейских государств", - подчеркнул А.Попов.

По его словам, в следующем году городские власти планируют перейти на совершенно иной уровень реализации программ озеленения Киева. Будет значительно увеличено финансирование районных "зеленстроев", и отрасли в целом, также возрастет количество проектов, которые предстоит выполнять на территории города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram