ГлавнаяСпорт

​Павлов: «В средней линии нам не хватало мыслей»

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов после поражения «Копенгагену» (0:1) посетовал на травмы Маркоски и Закарлюки, а также заявил, что о турнирной стратегии в групповом турнире думать пока ещё рано.

​Павлов: «В средней линии нам не хватало мыслей»
Фото: poltava.pl.ua

— То, чего мы боялись, в общем-то, и произошло. На мой взгляд, на нашей игре сказалось отсутствие таких игроков, как Маркоски и Закарлюка. В средней линии нам не хватало мыслей, которые идут от таких игроков.

В остальном, мне кажется, команда смотрелась достойно. В обороне сыграли в целом неплохо, претензий по настрою на этот матч у меня к подопечным тоже не было. Конечно, мы уже привыкли к победам на европейской арене, выигрывали в квалификации, а в этот раз проиграли. Причём обидно уступили, пропустив единственный гол с пенальти. Но ничего, я надеюсь, опыт, который мы приобретаем в Лиге Европы, в дальнейшем пригодится, и мы будем выступать более достойно, особенно с точки зрения результата.

О пенальти в ворота «Ворсклы»

— Надо посмотреть повтор, но я не думаю, что нам стоит оспаривать пенальти. Судья так решил в том моменте, значит, это его право. Судья прав, даже если он не прав. Вот и Роме Безусу я сказал за «жёлтую», что в еврокубках за малейшую ошибку наказывают, когда он упал в штрафной «Копенгагена», симулируя пенальти. Ведь у него такое уже было, в чемпионате Украины его выгоняли за это с поля. Конечно, в итоге Рома не играл после этого так, как он может, поскольку боялся получить вторую жёлтую карточку. Также Курилов сразу после Безуса, получил предупреждение. Мне кажется, эти моменты тоже отложили свой отпечаток на их игре.

О нехватки опыта Матвееву

— Наверное, всё вместе. Саша много пропустил из-за травмы. Он не играл почти восемь месяцев, восстанавливался и сыграл пока только несколько матчей. Конечно, где-то ему опыта встреч на таком уровне не хватало.

О том, почему мало острых моментов

— Думаю, если бы был на поле Маркоски или Закарлюка, мы обязательно сыграли острее в атаке. Эти игроки очень сильны в подыгрыше.

О травмированных игроках

— Маркоски должен начать вот-вот тренироваться. По приезду в Полтаву сделаем снимок и тогда будем точнее знать, когда можно на него рассчитывать. Но с «Шахтёром» в чемпионате он точно сыграть уже не сможет. Закарлюке врачи ограничили занятия в течение шести дней. Они уже закончились, поэтому Сергей приступает к тренировкам.

О том, как играется против «Копенгагена»

— Наверное, я ожидал всё же большего. Если бы «Копенгаген» переиграл нас по всем статьям, наверное, я бы так сильно не расстраивался. А так по ходу игры было видно, что мы можем играть против этой команды. Поэтому минимальное поражение нас расстроило. Ребята в раздевалке тоже были огорчены таким счётом. Уверен, мы могли рассчитывать на более достойный результат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram