Евробаскет-2011: Украина не смогла переиграть Словению

Сборная Украины проиграла свой второй матч на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Литве. На этот раз команда Майка Фрателло уступила Словении со счетом 64:68.

В первой четверти на паркете доминировала словенская команда, которая полностью переиграла подопечных Майка Фрателло под кольцом. И если бы не два точных трехочковых Дмитрия Забирченко, разрыв в счете после первой четверти (12:18) мог быть значительно большим.

Вторая десятиминутка и вовсе превратилась в избиение украинской команды, которой почти ничего не удалось создать в атаке. Перед большим перерывом преимущество словенцев достигло 21 очка. И только в третьей четверти украинцы смогли немного выровнять игру. Правда, счет 38:57, с которым команды ушли на последний перерыв, оставлял мало шансов сборной Украины на приемлемый исход поединка. Однако в четвертой десятиминутке подопечные Майка Фрателло продемонстрировала просто чудеса результативности. Героем стал Кирилл Фесенко, который чуть ли ни в одиночку сократил отставание до 7 пунктов. А затем четыре подряд штрафных в исполнении Александра Кольченко установили счет 55:58. Но, несмотря на убедительною концовку поединка, вырвать победу украинцам так и не удалось. Словенцы сумели собраться и на классе удержали нужный результат.

Следующий матч сборная Украины проведет в субботу, 3 сентября, против Болгарии, которая в своем втором поединке на Евробаскете переиграла бельгийцев.

Евробаскет-2011. Украина – Словения 64-68 (12-18, 8-23, 18-16, 26-11)

Украина: Бертт – 14 очков + 5 передач, Фесенко – 11 очков, Лищук – 9 очков + 5 подборов, Кольченко – 8 очков + 3 подбора, Заирченко – 6 очков, Пустозвонов – 5 очков, Лукашов – 5 очков.

Словения: Бегич – 14 очков + 7 подборов, Лорбек – 12 очков + 3 подбора, Смодиш – 9 очков + 4 подбора, Драгич – 7 очков + 4 передачи + 3 подбора.