ГлавнаяСпорт

В Киеве начала свою работу академия хоккея

Долгожданный проект Федерации хоккея Украины запущен в работу.

В Киеве начала свою работу академия хоккея
Фото: wiacsports.com

Впервые в истории независимой Украины 1 сентября – День знаний – стал своим праздником и для украинских хоккеистов. Пока только для 20 ребят 1997-98 г.р. – учеников отделения хоккея с шайбой Республиканского высшего училища физической культуры, – но с каждым годом число учеников отделения будет расти. Планируется, что в ближайшие 5 лет число учеников академии вырастет до 100.

Идея создания отделения возникла уже давно, но только в этом году, благодаря совместной работе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Федерации хоккея, ее удалось воплотить в жизнь.

Руководство Федерации долгое время сетовало на отсутствие возможности, в первую очередь по юридическим причинам, контролировать работу ДЮСШ. С созданием этой структуры Федерация сама будет заниматься подготовкой спортивного резерва для сборных команд.

В училище созданы все условия для получения, как среднего специального образования, так и совершенствования своего спортивного мастерства. Программой предусмотрены ежедневные тренировки на льду, занятия в общеобразовательной школе, питание, самоподготовка и занятия по общефизической подготовке. Учебную работу хоккейной академии будет курировать и вести известный специалист Борис Дороженко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram