ГлавнаяПолитика

Янукович напомнил, что ждать результата реформ стоит не скоро

Начатые в Украине реформы рассчитаны не на временный эффект - их целью является глубокая модернизация нашего государства.

Янукович напомнил, что ждать результата реформ стоит не скоро
Фото: president.gov.ua

Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Все, что мы сейчас начали делать в нашем государстве, так или иначе связано с нашим будущим. И если мы не будем модернизировать все сферы нашей жизни, модернизировать нашу страну - за нас никто этого не сделает", - подчеркнул Янукович.

Президент Украины подчеркнул, что реформирование страны требует профессионализма, системного подхода, и это не может произойти мгновенно.

"Здесь быстрого положительного результата не бывает - как правило, реформы начинают "работать" через некоторое время", - считает глава государства.

Вместе с тем Янукович отметил, что уже проводится административная реформа на центральном уровне, на очереди реформа местной власти, продолжается осуществление реформы управления, которая значительно упрощает условия ведения предпринимательской деятельности.

"Впереди такие довольно болезненные реформы, как пенсионная, земельная, реформа здравоохранения, образования, ЖКХ. Все эти реформы требуют времени и осторожного, взвешенного подхода", - подчеркнул Президент, обращаясь к присутствующим.

Глава государства подчеркнул, что все реформы - а до конца года они охватят 21 направление жизнедеятельности нашего государства - тесно взаимосвязаны. Следовательно "большинство из них будут работать, если мы подойдем к ним системно и комплексно".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram