ГлавнаяПолитика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

Для Тягнибока Янукович - не соперник в борьбе за президентство

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок считает заявления о том, что его специально выводят во второй тур президентских выборов 2015 года, притянутыми за уши.

Для Тягнибока Янукович - не соперник в борьбе за президентство

Об этом он заявил в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

«Можно придумывать разные сценарии для Тягнибока на 2015 год, приводя в пример Зюганова-Симоненко образца 1996-1999 годов. Но всякие теории должны в первую очередь основываться на фактах, а не притянутых за уши образцах», - заявил политик.

«Ну скажите, откуда эти нострадамусы знают, что ждет Украину на президентских выборах в 2015 году? На кофейной гуще гадают? По звездам предвещают? Ведь только до парламентских - еще полтора года!» - добавил Тягнибок.

«Давайте трезво разберемся в туманных мыслях этих политологов. Хорошо, они предвещают, что Тягнибок, который сейчас занимает где-то шестую ступеньку президентских рейтингов, за четыре года догонит и перегонит остальных претендентов. По одному в год: Кличко, Симоненко, Тигипко, Яценюка, Тимошенко... Такое предсказание, конечно, тешит наше самолюбие. Однако откуда такая слепая вера в непреодолимую силу самого Януковича? В каких тайных манускриптах они познали, что Виктор Федорович вообще пройдет во второй тур?» - спросил лидер «Свободы».

«Ведь до сих пор все исследования показывали лишь свободное падение его рейтинга. А может, Янукович повторит судьбу Ющенко, а во второй тур выйдут, например, Тимошенко и Тягнибок? По-моему, гораздо более вероятный сценарий. Учитывая хотя бы обвал гривни и ужасный кризис, который прогнозируют уже на осень серьезные - подчеркиваю – эксперты», - подытожил Тягнибок.

Напомним, НАТО глубоко обеспокоено усилением политического влияния в Украине партии «Свобода».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram