ГлавнаяПолитика

Литвин в детстве курил сухой навоз

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин признался, что в детстве курил сухие листья и кизяк.

Литвин в детстве курил сухой навоз

"Я этот законопроект "О полном запрете рекламы табака" поддерживаю как идею. Главное, чтобы он потом не противоречил закону о регламенте. Потому что в детстве я выкурил все, что мне надлежало выкурить, - это сухие листья и кизяк. Поэтому я считаю, что нам надо думать о здоровье и осознать, что мы только усиливаем стенания о крайне неудовлетворительном состоянии здоровья наших граждан и ничего не делаем", - отметил Литвин во время брифинга.

Напомним, советник президента Анна Герман считает важным, что президент Виктор Янукович не курит и этим подает хороший личный пример для народа.

Как известно, ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. 16 мая представители общественных организаций призвали народных депутатов не медлить с принятием законопроекта, который уже 600 дней находится в Верховной Раде.

Законопроект № 5164 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий) был принят в первом чтении 30 ноября 2010 г. 303 голосами. Он направлен на ограничение возможностей табачных компаний рекламировать и стимулировать продажу их изделий, прежде всего среди молодежи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram