ГлавнаяПолитика

Ефремов недоволен работой Тигипко

"Регионалы" не исключают, что законопроект Сергея Тигипко о пенсионной реформе будет отозван из парламента.

Ефремов недоволен работой Тигипко
Фото: Макс Левин

Об этом лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Ефремов отметил, что в понедельник фракция Партии регионов встречалась с Тигипко с тем, чтобы обсудить данный законопроект. Депутаты, по его словам, пришли к выводу, что документ требует серьезной доработки.

"Я даже не исключаю возможности того, что в процессе доработки мы можем прийти к формуле, когда тот законопроект, который есть, может быть отозван, а на его замену будет подан другой законопроект", - сказал он.

Ефремов уточнил, что обсуждались и другие варианты изменений данного документа. В то же время, он напомнил, что пенсионная реформа "завязана", в том числе, на международных обязательствах Украины, и в связи с этим документ требует согласований "на всех уровнях".

Комментируя заявление Тигипко о его отставке в том случае, если пенсионная реформа не будет принята в определенные сроки, Ефремов отметил: "Мы работаем над всеми серьезными проблемами, а если кто-то боится трудностей, то этот человек не выдержал трудностей".

Напомним, ранее депутат от ПР Александр Стоян заявил, что его политсила не намерена голосовать за проект пенсионной реформы Тигипко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram