ГлавнаяПолитика

Богословская накопала на Тимошенко еще много интересного

Временная следственная комиссия по газовым соглашениям с Россией времен премьерства Юлии Тимошенко относительно признаков государственной измены в сфере экономической безопасности страны собрала "очень много интересной информации", которая может послужить причиной возбуждения громкого уголовного дела.

Об этом заявила народный депутат из фракции Партии регионов Инна Богословская.

"Следующее заседание ВСК состоится, скорее всего, во вторник через неделю. К этому времени мы полностью проанализируем ответы Генеральной прокуратуры, мы рассчитываем получить дополнительные ответы из налоговых органов, Кабмина, МИД, СБУ, разных регистрационных структур", - подчеркнула Богословская после сегодняшнего заседания ВСК, где, в частности, было установлено, что газовые директивы от 19 января 2009 года были поддельными.

"То, что мы увидели в документах сегодня, свидетельствует о том, что у нас впереди еще очень много интересного. Сама стенограмма Кабмина от 19 января 2009 года - это шедевр современной истории Украины. Она говорит о том, что невероятно важные решения для страны принимались незаконно", - сказала нардеп-регионал.

По ее словам, если ВСК получит подтверждение нескольких фактов, которых политик не стала уточнять, то дело может получить такой же резонанс, какой получают аналогичные дела в других странах, где "возбуждают дела против премьеров и президентов, преступающих закон".

Напомним, ранее Верховная Рада Украины создала ВСК по газовым соглашениям с Россией - относительно признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины в период работы правительства Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram