ГлавнаяСпорт

Металлист пополнился аргентинцами

Харьковский "Металлист" представил новичков клуба – аргентинцев Джонатана Кристальдо и Себастьяна Бланко.

Коммерческий директор "Металлиста" Евгений Красников назвал трансферы футболистов "рекордными".

"Мы купили, я надеюсь, двоих самых сильных, молодых и перспективных аргентинцев. За них была большая борьба с очень серьезными европейскими клубами. Но нам удалось победить, и сейчас мы с Сергеем Викторовичем хотим вручить ребятам футболки. Джонатан и Себастьян подписали контракты на пять лет", – сказал Красников.

"Будем считать, что это подписание – подарок, который сделал нам президент клуба. Наверное, это лучший подарок, который могли получить болельщики. Для нас, для руководства, это большой плюс к тому, чтобы создавать новую и еще более сильную команду", – добавил генеральный директор клуба Сергей Волик.

"Металлист" – это команда, которая за последние пять лет прибавила в росте, превратилась в большой клуб. Украинский футбол в последнее время тоже прибавил, чемпионат считается одним из ведущих в Европе, это заметно по еврокубкам", – отметил Себастьян Бланко.

"Мы знаем, что чемпионат довольно сложный, знали о лидерах и о "Металлисте", который входит в их число и борется за чемпионство. Мы, как часть этой команды, сделаем все возможное для того, чтобы быть в лидерах и выигрывать титулы", – сказал Кристальдо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram