ГлавнаяСпорт

Колесников похвалил Харьков за первенство в подготовке к Евро-2012

Харьков лучше всего подготовлен к Евро-2012 по сравнению с другими украинскими городами, которые будут принимать чемпионат. Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников.​

"Харьков за счет частных инвестиций, городских и государственных, самый подготовленный: аэропорт готов, стадион готов", - цитирует чиновника пресс-служба Кабмина.

При этом он отметил, что в городе еще остаются проблемы с отелями и дорогами. "На дороги, конечно, мы будем выделять деньги, а отели - это частный капитал, чем больше будет отелей, тем лучше. Я еще раз повторяю, что мы компенсируем проценты по кредитам тем новым украинским отелям, которые будут готовы к Евро-2012", - подчеркнул Б.Колесников.

При этом Вице-премьер заявил, что основным вопросом в рамках проведения в Украине Евро-2012 остается подготовка персонала. "Инфраструктура будет готова полностью, как мы и обещали УЕФА, до конца 2011 года. Сейчас вопрос подготовки персонала - вопрос номер один", - сказал он.

Напомним, в проекте государственного бюджета на 2011 год расходы на Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и на реализацию инфраструктурных проектов предусмотрены в сумме 6 млрд. 541 млн. 176,1 тыс.грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram