Павел Дацюк сломал руку во время матча

Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк получил перелом руки во время матча регулярного чемпионата с "Ванкувер Кэнакс", сообщает официальный сайт НХЛ. По словам главного тренера команды Майка Бэбкока, Дацюк сломал либо одну из костей запястья, либо одну из костей предплечья около кистевого сустава.​

Россиянин получил травму в первом периоде. Получив шайбу недалеко от ворот соперника, Дацюк пошел в обводку, но неудачно упал на руку. Восстановление займет около месяца. В нынешнем сезоне россиянин является лучшим бомбардиром "Детройта". На его счету 39 очков (12 шайб и 27 передач).

Матч "Детройт" - "Ванкувер" завершился победой "Ред Уингс" со счетом 5:4 в овертайме. Победную шайбу забросил шведский форвард Хенрик Зеттерберг, который в этом матче забил два гола и отдал одну передачу.

Из других матчей дня стоит отметить крупную победу "Питтсбург Пингвинс" над "Флоридой Пантерс" (5:2). Россиянин Евгений Малкин отдал голевую передачу, а лучший бомбардир НХЛ Сидни Кросби забросил очередную шайбу. Теперь на счету Кросби 28 шайб и 30 передач.