ГлавнаяСпорт

Лу Дибелла: Берто мог бы встретится с Котто

Лу Дибелла, промоутер чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC американца Андре Берто, заявил, что его подопечный готов подняться в весе и встретиться с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA пуэрториканцем Мигелем Котто, у которого уже запланирован бой на 12 марта 2011 года, но не определился соперник.

Берто был в списке возможных оппонентов для одного из лучших боксеров современности филиппинца Мэнни Пакьяо, но после объявления о том, что Пакьяо встретится с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Шейном Мозли, Берто придется искать другого соперника.

«Очевидно, что после подписания боя Пакьяо-Мозли, — цитирует Дибеллу BoxingScene.com, — мы потеряли сразу два варианта боев в рамках полусреднего веса. Без этих двух, в 147 фунтах остается очень мало вариантов, и также очень мало парней, боксирующих в первом полусреднем, готовых подняться на одну категорию вверх. Я не буду завышать стоимость Берто для этого боя. Бой с Котто в первом среднем весе не является для нас проблемой. Боб Арум, промоутер Котто, знает мой номер телефона. Мы можем легко прийти к соглашению, хотя я и не думаю, что Арум хочет этого боя».​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram