ГлавнаяПолитика

Янукович рассказал директору Microsoft о научно-техническом потенциале Украины

Янукович поблагодарил генерального директора корпорации Microsoft Стива Балмера за содействие развитию отношений между компанией Microsoft и Украиной.

Об этом Президент заявил приветствуя гостя в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я хочу отметить важность деятельности компании в Украине в направлении развития информационных технологий и реализации инновационных проектов в сфере образования", - сказал Янукович.

Президент отметил, что признаком современности является стремительное развитие науки и техники, а также технологический и научный обмен. "Конкурентоспособность экономики определяется темпами внедрения новейших научно-технических разработок и уровнем развития наукоемкого производства", - подчеркнул он.

Именно поэтому, добавил президент, Украина выбрала для своего дальнейшего развития инновационно-инвестиционную модель, положения о которой зафиксированы в частности в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы.

У украинского государства, по его мнению, есть много предпосылок для именно такого пути развития.

"У нас есть значительный научно-технический потенциал - развитая система учебных и научных институтов, квалифицированных специалистов и ученых", - напомнил Янукович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram