ГлавнаяКультура

Фильм «Офицеры» стал цветным

Компания «Формула цвета» раскрасила картину «Офицеры». По данным издания, Первый канал покажет цветную версию фильма в течение полугода.

Картина «Офицеры» вышла на экраны советских кинотеатров в 1971 году. В центре сюжета были судьбы двух друзей - Алексея Трофимова и Ивана Вараввы в исполнении Георгия Юматова и Василия Ланового. Вместе главные герои проходили гражданскую войну, войну в Испании и Великую Отечественную.

«Неужели это правда? Конечно, мое отношение резко отрицательное. Когда мне два года назад позвонили и спросили про раскрашивание «Семнадцати мгновений весны», я ответил: «Это будет катастрофа!» Так и вышло. В случае с «Офицерами» - та же история. Режиссер (Владимир Роговой - ред.) сознательно снимал на черно-белую пленку, чтобы придать истории документальность. А колоризация ее нарушит, и будет еще одна яркая поделка - лишь бы денег получить. Интересно, кто им вообще разрешил раскрашивать этот фильм?» - заявил «Комсомольской правде» Василий Лановой.

Новый фильм - далеко не первая работа компании «Формула цвета». Так в марте 2010 года на экраны вышел раскрашенный «Подкидыш» с Фаиной Раневской. Кроме этого до «Подкидыша» уже были раскрашены «Золушка», «В бой идут одни старики», «Веселые ребята», «Волга-Волга» и «17 мгновений весны».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram