ГлавнаяКультура

Теща Виктора Цоя пишет книгу о жизни музыканта

Поклонники впервые смогут узнать всю правду о легендарном музыканте.

2010 год официально признан годом Виктора Цоя – прошло 20 лет с момента гибели легенды русского рока. Теща музыканта Инна Голубева решила увековечить память о зяте, написав собственную книгу о его жизни.

По словам Инны Голубевой, с мужем ее дочери Марианны Виктором Цоем они всегда поддерживали теплые отношения. Именно она присматривала за внуком Сашей, когда Цой вместе с Марианной был на гастролях. А после их смерти предложила парню пожить у нее.

Спустя двадцать лет Инна Николаевна решила взяться за перо и написать собственную книгу о жизни зятя. С названием она пока еще не определилась, но обещает поклонникам, что в ее рассказе будет только правда, и она развеет многие мифы о звезде.

К примеру, новоиспеченная писательница собирается рассказать о расставании ее покойной дочери Марианны с музыкантом, и о том, как в жизни Цоя появилась вторая женщина - Наталья Разлогова. С ней певец жил последние годы в гражданском браке.

«Наталья заметила Витю во время исполнения песни «Перемен» к фильму «Асса». Он уже тогда был известным, и она сразу поняла, что к чему. Быстро окрутила его, - рассказала Инна Николаевна. – А Марианна очень тяжело переживала расставание с Цоем. Она по-настоящему любила Витю».

Марианна Цой скончалась 27 июня в 2005 году. Сын Цоя Александр, который в пять лет потерял отца, а в 20 лет – мать, по стопам знаменитого предка не пошел.

В 16 лет Саша уехал из Санкт-Петербурга в Москву. Первое время работал программистом, в свободное время играл на бас-гитаре. Сейчас 25-летний Александр увлекается музыкой и играет в питерской рок-группе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram