ГлавнаяПолитика

Ефремов: регламентом и Кабмином депутаты займутся 7 октября

Законопроект о регламенте Верховной Рады Украины и о внесении изменений в закон о Кабинете министров Украины будут рассматриваться в четверг, 7 октября.

Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

При этом нардеп отметил, что сегодня состоится заседание регламентного комитета, после которого будет решаться вопрос рассмотрения законопроекта о регламенте.

«Сегодня, скорее всего мы не успеем рассмотреть законопроект о регламенте ВР. Я не могу говорить категорично, поскольку документы отработаны, но необходимо, чтобы специальная комиссия, которая будет сегодня утверждена во второй половине дня, рассмотрела эти законопроекты. Я не вижу возможностей, чтобы эта комиссия в оперативном порядке рассмотрела сегодня эти документы. Поэтому, это будет перенесено на четверг, и будет рассматриваться в четверг (7 октября)», - отметил Ефремов.

Он также отметил, что изменения в закон о Кабинете министров могут быть внесены также тогда, когда будет создана временная специальная комиссия, основной функцией которой будет приведение законодательства Украины в соответствии с Конституцией 1996 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram