ГлавнаяОбществоЖиття

За купленные водительские права будут сажать

За покупку водительского удостоверения или талона технического осмотра автомобиля будет введена уголовная ответственность. Причем ее нести ее будет не только продавец документов, но и покупатель.

За купленные водительские права будут сажать
Фото: www.odintsovo.info

На этом настаивает председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, сообащет пресс-служба Госкомпредпринимательства.

«Это не просто подделка документов, это посягательство на жизнь граждан. Ведь неисправный автомобиль или неумелый водитель могут нанести вред жизни и здоровью человека», - пояснил Бродский.

Сейчас Госкомпредпринимательства совместно с Министерством внутренних дел работает над реорганизацией процедуры получения водительского удостоверения. Выдаваться права будет после сдачи соответствующих экзаменов в автошколах. Они же как учебное заведение будут нести ответственность за качество подготовки водителей.

Технический осмотр автомобилей, по словам Михаила Бродского, будет осуществляться на лицензированных станциях, выбрать которую каждый водитель сможет самостоятельно. Стоимость техосмотра будет четко регламентирована, а результаты проверки авто документироваться на видео с последующим сохранением информации.

«Мы ничего не выдумываем. Это мировая практика. Взятые лучшие аналоги в мире, чтобы техосмотр стал средством безопасности дорожного движения», - подчеркнул глава Госкомпредпринимательства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram