ГлавнаяПолитика

БЮТ предлагает уволить "творцов" Налогового кодекса

Фракция БЮТнамерена добить увольнения работников Государственный налоговой администрации, которые принимали участие в разработке Налогового кодекса.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады, член БЮТ Николай Томенко, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Томенко отметил, что по результатам дискуссий, которые состоялись в обществе, не нашелся ни один эксперт, предприниматель или политик, который бы поддержал расширение полномочий налоговых институций в части проверки деятельности предпринимателей.

«Это одна из главных проблем, что обсуждалась не налоговая реформа, а необходимость остановить возможность превращения налоговых институций в спецподразделения по проверке и обыску всех налогоплательщиков», - отметил вице-спикер.

Он отметил, что фактически и правительство, и парламент, после сегодняшнего обсуждения вернулись к ситуации почти полугодовой давности.

«Отменено решение Верховной Рады о принятии проекта Налогового кодекса, и Кабинет Министров лишь в ближайшее время предложит нам новый проект для обсуждения», - отметил он.

Напомним, сегодня, 7 сентября, Верховная Рада Украины отменила свое постановление, которым Налоговый кодекс был принят за основу, а также постановление о всенародном обсуждении кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram