ГлавнаяПолитика

Оппозиция готовится "расстрелять" власть

У украинцев есть чрезвычайный шанс «расстрелять криминальную олигархию» своими бюллетенями 31 октября.

Об этом заявила во вторник, 7 сентября, на митинге оппозиционных сил член Всеукраинского объединения «Свобода», депутат Львовского облсовета от ВО «Свобода» Ирина Фарион.

По словам депутата, Украина не имеет власти, а то, что демонстрирует эта криминальная олигархия, – «это колониальная администрация московского штаба». Отсюда такой панический страх перед народом, нахрапистое и хамское поведение, неадекватность действия и ощущение обреченности. Еще ничего не было в политике такого кратковременного, как эти случайные люди во власти, заверила она, добавив, что это необходимый этап катарсиса, чтобы украинский народ никогда больше не сомневался между двумя центральными и базовыми словами «да» и «нет».

Фарион также призвала собравшихся на митинге не называть «эту криминальную олигархию оппозицией, властью или как-то иначе». «Они имеют одно единое определение – враги украинского государства, украинской идеи, украинской свободы, украинской независимости, а врага нужно только уничтожать, а не лирически воспевать «что сгинут враги, как роса на солнце». Не сгинут, а нашими руками надо отправить в отставку», – призвала Фарион.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram