ГлавнаяПолитика

В День независимости Янукович помолится за Украину

Президент Виктор Янукович 23 и 24 августа примет участие в торжествах по случаю 19-й годовщины независимости Украины. В планах президента - помолиться за Украину в Киево-Печерской Лавре.

Как сообщили в пресс-службе президента, в понедельник, 23 августа, в 10.30 глава государства примет участие в церемонии поднятия государственного флага на площади перед администрацией президента на улице Банковой.

В 12.30 при участии Януковича состоится церемония открытия дома-музея Тараса Шевченко в городе Канев на Черкасщине.

В этот же день президент также примет участие в торжественном приеме по случаю 19-й годовщины независимости Украины. Мероприятие состоится в Украинском доме на Крещатике. Начало - в 16.00.

Во вторник, 24 августа, в 9.00 Янукович в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре примет участие в молитве за Украину.

В 9.30 с участием президента состоится церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

Также глава государства примет участие в торжествах по случаю 19-й годовщины независимости на киевском Майдане. Мероприятия начнутся в 10.00.

Как сообщалось, 19-я годовщина независимости Украины отмечаться гораздо скромнее, чем предыдущие.

В частности, Киевская горадминистрация решила не проводить запуск традиционного праздничного салюта в честь независимости Украины.

В этом году на День независимости также не будет военного парада, который проводили в центре Киева в 2008 и 2009 годах. Одновременно, на центральной улице столицы 24 августа будут военные оркестры и почетный караул.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram